Это наш край

Фотопроект


«ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ, ТЫ ПРЕКРАСНО!»: ЯРКИЕ МОМЕНТЫ ИЗ ЖИЗНИ РЕГИОНА И КРАСОТУ ЕГО ПРИРОДЫ ЗАПЕЧАТЛЕЛИ АВТОРЫ ФОТОРАБОТ

Областной конкурс, посвященный 300-летию открытия Кузнецкого угольного бассейна, так и называется — «Красота природы». Он проводится ежегодно МБОУДО «Центр дополнительного образования детей имени Волошиной», ГКУ КО «Дирекция ООПТ Кемеровской области», КРЭОО «Ирбис», при поддержке ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса».

В 2021 году на конкурс подана 331 фоторабота учащихся и педагогов более 50 учреждений дошкольного, школьного, высшего и дополнительного образования 6 населенных пунктов Кемеровской области (Кемерово, Прокопьевск, Топки, Калтан, Киселевск, село Ваганово).

На фоторафиях участников конкурса представлено многообразие живой природы — от крошечных объектов микромира до величественных ландшафтов. Изучение природных объектов и эксперименты, экологические акции и экскурсии по родному краю нашли отражение в фотоработах педагогов и воспитателей, представленных в рамках специальной номинации «Уроки природы».

Конкурсные фотографии показывают, что наш регион богат не только полезными ископаемыми, но и удивительно разнообразной природой и жителями, любящими свой край и заботящимися о нем.

Смотреть в PDF >>>


2024-МАЙНИНГ