Новости


Четыре блока Приднепровской ТЭС переводят с антрацита на газовый уголь
16.03.2018


До конца текущего года с антрацита на использование газового угля планируют переведение четырех энергоблоков на Приднепровской ТЭС в Украине. Журналистам стало известно об этом от директора по коммуникациям компании «ДТЭК-Энерго» Ирины Милютиной.

 Официальный представитель украинской структуры проинформировала СМИ о том, что два блока данной теплоэлектростанции в настоящее время уже успешно функционируют на газовом угле.

    «Еще два блока переоборудуют на Приднепровской ТЭС к концу 2018 года. Руководство компании ДТЭК намерено существенно сократить таким образом степень зависимости своих станций от антрацитового угля, дефицит которого сегодня очевиден», — констатировала Милютина.

Напомним, на использование газового угля ДТЭК перевела ранее два энергоблока Змиевской ТЭС, и в этой связи украинская компания вынуждена сегодня наращивать объемы добычи данного угля. За период с января по сентябрь минувшего года производство газового угля в ДТЭК увеличилось на 10,5 процента.

Главным поставщиком угля в Украину стала в 2017-м Россия. Доля ее сырья в общем объеме украинского импорта достигла по итогам года отметки в 56,6 процента. Официальный Киев потратил в прошлом году в 1,87 раза больше денег на закупку каменного угля — сумма составила 2,744 миллиарда долларов. Экспорт антрацита и каменного угля в Украине вырос в 2017-м вдвое.

https://pronedra.ru/chetyire-bloka-pridneprovskoy-tes-perevodyat-s-antratsita-na-gazovyiy-ugol-218201.html


2024-МАЙНИНГ