Новости


Город Назарово стал обучающей площадкой для мастеров сервисных предприятий СУЭК со всей России
16.03.2018


ООО "Назаровское горно-монтажное наладочное управление", сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае, стало обучающей площадкой для ремонтного и наладочного персонала СУЭК со всей России.

На базе Назаровского ГМНУ проходит практический семинар по устройству и обслуживанию электроприводов экскаваторов. Участие в нем принимают электрослесари, мастера по наладке и электромеханики из городов Бородино, Назарово и Шарыпово Красноярского края, республик Бурятия и Хакасия, а также студенты Назаровского энергостроительного техникума, обучающиеся по специальности "Горный электромеханик".

Основная задача таких обучающих мероприятий – повышение компетенций сотрудников сервисных подразделений СУЭК. Как подчеркнул заместитель главного инженера ООО "Назаровское ГМНУ" по внедрению новой техники и технологий Владимир Васин, выступающий на семинаре в роли лектора, горное оборудование постоянно модернизируется, совершенствуется, и тем, кто работает с горнодобывающей техникой или занимается ее монтажом и ремонтом, просто необходимо быть в курсе всех новшеств и изменений.

"Для нас это первый подобный опыт наставничества, – добавил Владимир Васин. – Тем не менее, коллектив Назаровского ГМНУ накопил достаточный опыт, он не стоит на месте, совершенствует свою деятельность, осваивает новые виды продукции и услуг. Думаю, что этот семинар принесет практическую пользу не только каждому из участников, но и предприятиям, где они работают, в целом".

Обучающий семинар рассчитан на три недели. Завершатся теоретический курс и практические занятия в цехах ГМНУ контрольным тестированием.

Назаровское горно-монтажное наладочное управление сегодня является одним из ведущих сервисных предприятий в структуре СУЭК. На счету коллектива ГМНУ – участие в таких стратегических для Компании проектах, как запуск американских экскаваторов BUCYRUS в Бурятии, электромонтажные работы на обогатительной фабрике в Хабаровском крае, модернизация экскаваторов на угольных разрезах страны. Успешно сотрудничают назаровцы и с предприятиями Мордовии, Монголии и другими.

http://www.suek.ru/media/news/gorod-nazarovo-stal-obuchayushchey-ploshchadkoy-dlya-masterov-servisnykh-predpriyatiy-suek-so-vsey-r/


2024-МАЙНИНГ