Новости


Коллегия обладминистрации заключила соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с АО «Талтэк» на 2018 год
22.03.2018


Документы подписали первый заместитель губернатора Владимир Чернов и вице-президент АО «Талтэк» Вадим Цымбалов.

В 2017 году акционерное общество полностью выполнило обязательства в рамках социально-экономического сотрудничества.

В 2018 году компания планирует увеличить добычу на 1,4 млн тонн и достичь показателя 6 млн тонн. Инвестиции в развитие производства составят 300 млн рублей. Средства пойдут на проектирование, строительство и оснащение предприятий, а также их техническое перевооружение (приобретение нового оборудования).

На создание безопасных условий труда будет направлено 9,5 млн рублей, на социальную поддержку работников и пенсионеров - 9,3 млн рублей. Среднемесячная заработная плата вырастет на 7 % к уровню 2017 года и достигнет показателя 48 тыс. 238 рублей.

«Талтек» обязуется выделить средства на социальные программы области, оказать помощь благотворительному фонду «Шахтерская память», а также предоставить уголь для малообеспеченных семей.

ДЛЯ СПРАВКИ: В группу компаний «Талтэк» на территории Кузбасса входят: две шахты в Киселевске – АО «Поляны» (бывшая шахта «Краснокаменская») и АО «Луговое» (бывшая шахта «Дальние горы»), три разреза – ООО «Талдинский-Западный», ООО Разрез «ТалТЭК», ООО «Разрез им. В.И. Черемнова» в Прокопьевском районе.

Уголь компании поставляется на рынки Западной и Восточной Европы, стран СНГ, Африки и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Приоритетные направления внутренних поставок – европейская часть России, Урал, Дальний Восток и Западная Сибирь. Основные потребители угольной продукции АО «Талтэк» - промышленные предприятия, предприятия малой энергетики, коммунально-бытовой сектор.

https://ako.ru/news/detail/-kollegiya-obladministratsii-zaklyuchila-soglashenie-o-sotsialno-ekonomicheskom-sotrudnichestve-s-ao

АКО.


2024-МАЙНИНГ