Новости


Благотворительный уголь получают жители девяти территорий Кузбасса
13.06.2018


Традиционная благотворительная акция по доставке бесплатного угля стартовала в девяти городах и районах Кемеровской области.

По данным департамента угольной промышленности, по четыре тонны бесплатного топлива получают жители Калтана, Киселёвска, Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, а также Беловского, Кемеровского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Прокопьевского районов.

Как уточнили в обладминистрации, сейчас по доставке угля лидируют Крапивинский район, где его получила уже пятая часть семей (100 из 500 запланированных), и Полысаево с показателем 23% от плана (25 из 110 семей).

«На получение качественного благотворительного топлива могут рассчитывать представители старшего поколения, размер пенсии которых не превышает 150% прожиточного минимума, а также малообеспеченные семьи с детьми до 18 лет, не имеющие льгот на приобретение угля по федеральному или региональному законодательству», — напомнили в обладминистрации.

    Акция продлится до конца сентября. За это время по четыре тонны топлива получат почти 13,6 тыс. семей, в том числе 10,7 тыс. малообеспеченных семей.

Как отметил начальник департамента угольной промышленности Олег Токарев, качественный крупнокусковой уголь для социальной поддержки жителей предоставляют местные компании.

Акция по доставке благотворительного угля проводится в Кузбассе с 1998 года. За 20 лет около 300 тыс. семей получили более миллиона тонн угля.

https://mediakuzbass.ru/important/97948.html#/news-text


2024-МАЙНИНГ