Новости


СУЭК 8 декабря проведет слушания по строительству углеобогатительной фабрики в Забайкалье
09.11.2018


ООО «Арктические разработки» (дочерняя структура СУЭК) 8 декабря проведет публичные слушания по строительству обогатительной фабрики для освоения Апсатского каменноугольного месторождения в Каларском районе Забайкалья.

Из размещенного в «Российской газете» сообщения следует, что производительность фабрики «Апсатская» составит 500 тонн угля в час.

Общественные обсуждения по объектам государственной экологической экспертизы пройдут в селе Чара, где зарегистрирована компания «Арктические разработки». Присутствующие должны рассмотреть вопросы воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности инвестора.

С проектной документацией и документами оценки воздействия на окружающую среду заинтересованные смогут ознакомиться по адресу проведения слушаний с 8 ноября по 8 декабря.

Ранее сообщалось, что в Каларском районе Забайкальского края планируется создание территории опережающего развития (ТОР) для стимулирования инвестиционных проектов горной промышленности.

В районе помимо проекта по освоению Апсатского каменноугольного месторождения реализуются крупные проекты, связанных с освоением Чинейского месторождения титано-магнетитовых и медносульфидных руд (инвестор ОАО «Забайкалстальинвест») и Удоканского месторождения меди (инвестор ООО «Байкальская горная компания»).

http://chtn.ru/society/suek-8-dekabrya-provedet-slushaniya-po-stroitelstvu-ugleobogatitelnoy-fabriki-v-zabaykale/


2024-МАЙНИНГ