«Мы здесь не только работаем, но и живем…»

«ТАЛТЭК» принял участие в общероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»


27 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» сотрудники группы компаний «ТАЛТЭК» совместно с активистами городского волонтерского движения при поддержке администрации Киселевска высадили саженцы яблонь на аллее Мира в районе Красный Камень.

Экологическая акция началась с торжественного открытия. Участников субботника приветствовали Елена Теплова, руководитель управления по образованию администрации Киселевского городского округа, и Виталий Рубин, генеральный директор угледобывающего предприятия АО «Поляны» (входит в ГК «ТАЛТЭК»).

— Группа компаний «ТАЛТЭК» осознает высокую степень ответственности в отношении охраны окружающей среды и заботы об экологии. Подобные экологические субботники — наша осознанная необходимость и добрая традиция. Ведь мы не только работаем, но и живем на этой земле. Благодаря открытому диалогу с администрацией Киселевска акции по обеспечению сохранности окружающей среды и улучшению качества жизни носят системный характер, — отметил Виталий Рубин.

Как и в прошлом году, к акции «ТАЛТЭК» «Зеленая Россия» присоединились дети. По инициативе местных органов власти к экологическому субботнику были привлечены дошкольники в рамках празднования 100-летия дошкольного образования в Киселевске. Группа дошкольников под руководством педагогов подарила собравшимся творческий номер — песню о дружбе.

— Участие детей в проведении экологических акций очень важно. На примере взрослых подрастающее поколение учится созиданию и бережному отношению к природе; у них формируется ответственность по отношению к окружающей среде, — прокомментировала Елена Теплова.

Политика группы компаний «ТАЛТЭК» основана на принципах ответственного ведения бизнеса и сохранения окружающей среды для будущих поколений. При планировании и реализации своей производственной деятельности компания уделяет большое внимание вопросам экологии, поэтому акции по озеленению в регионах присутствия проводятся сотрудниками холдинга ежегодно.


2024-МАЙНИНГ