Новости


Кузбасские экспортеры получили признание на Международной выставке оборудования и технологий для горной добычи в Индии
08.11.2019


В городе Калькутта (Индия) завершилась VIII Международная выставка оборудования и технологий для горной добычи, обогащения минералов, горно-металлургического комплекса IME 2019.

Кузбасс на IME 2019 был представлен собственным стендом, организованным региональным Центром поддержки экспорта, благодаря чему пять компаний из Кузбасса смогли заявить о себе участникам международной выставки: «Евроэлемент», «Горные системы и технологии», «Горный инструмент», «Завод Электромашина», «Машиностроительная компания».

В выставке приняли участие более 300 компаний из 20 стран мира. Общее количество посетителей мероприятия – более 10 000 специалистов горной-металлургической сферы.

Кузбасский стенд привлек большое внимание участников выставки – десятки предприятий проявили интерес к сотрудничеству с компаниями нашего региона. Кроме того, стенд Кузбасса посетил Министр угольной промышленности Индии и генеральный консул Российской Федерации в Калькутте.

По итогам выставки кузбасский стенд, организованный Центром поддержки экспорта региона, занял второе место в номинации «Лучший иностранный стенд».

«Бизнес-миссии, международные выставки – это сейчас перспективное направление в процессе продвижения наших компаний на международный уровень, поиска новых рынков сбыта, партнеров. Центр поддержки экспорта Кузбасса, созданный в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», на регулярной основе организовывает бизнес-визиты наших предпринимателей в другие государства, софинансирует расходы на участие в выставках, помогаем с переводом презентационных материалов. Поэтому мы призываем наших предпринимателей обращаться в Центр поддержки экспорта Кузбасса, где бизнес сможет получить всю информацию о том, как стать экспортером»», — отметил заместитель губернатора Алексей Крупин.

https://ako.ru/news/detail/kuzbasskie-eksportery-poluchili-priznanie-na-mezhdunarodnoy-vystavke-oborudovaniya-i-tekhnologiy-dlya


2024-МАЙНИНГ