Мы работаем, вы развиваетесь

В 1992 году, 30 лет назад, компания, работающая под единым международным брэндом IMC Montan, открыла свой офис в Москве


17 февраля группа отметила юбилей своей успешной деятельности в России и СНГ.

История IMC ведется с 1947 года и связана с развитием угольной промышленности Великобритании, а позже — любых минеральных ресурсов по всему миру. В начале 2000-х годов для развития направлений IMC был образован консорциум DMT (Германия, история с 1737 года) и WYG International (Великобритания, история с 1970 года, ныне Tetra Tech International Development Project) с созданием единого брэнда IMC Montan. Обе структуры являются крупными международными инженерно-консалтинговыми группами.

При этом руководство IMC Montan с 2006 года, претерпевая изменения в структуре и составе юридических лиц, осуществляется независимыми российскими резидентами. В 2010 году российской компанией был открыт офис в Казахстане, чуть позже — в Белоруссии. Сегодня IMC Montan является ведущей консалтинговой компанией в области геологии, горного дела, переработки полезных ископаемых, инфраструктуры горнодобывающих предприятий, экологии и в других аспектах, связанных с освоением месторождений твердых полезных ископаемых.

Для встречи юбилея компании в центре Москвы прошел большой праздник, на котором присутствовали большинство представителей российской горнодобывающей промышленности и, конечно, коллектив компании, включая специалистов из регионов.

Мы благодарны всем гостям, посетившим наш праздник, особенно приехавшим издалека, и выразившим слова благодарности нашим достижениям. Среди присутствуваших были все, кто имеет отношение к горной промышленности России: администрация президента РФ, министерство природных ресурсов, в том числе руководство Роснедр и ГКЗ, министерство энергетики, другие профильные ведомства и экспертные сообщества — НАЭН, ЕСОЭН, ОЭРН, РГ-Инжиниринг и другие, Академия горных наук, НП «Горнопромышленники России», проектные институты из Кузбасса, Урала и Санкт-Петербурга, другие консалтинговые и проектные компании, МИСиС, представители крупнейших российских банков, аудиторских компаний, профильных издательств и многие желанные гости.

Безусловно, мы выражаем признательность руководству и представителям почти всех горнодобывающих компаний страны за их теплые слова, уникальные подарки и многолетнее плодотворное сотрудничество, которое не просто поддерживает и стимулирует наш бизнес, но служит на благо развития всей горной промышленности страны. Все вместе мы сильные и решаем действительно важные, сложные задачи.

Номинациями «Лучшие клиенты» и «Лучшие партнеры» были отмечены те компании, которые оказали существенное влияние на IMC Montan за прошедшие 30 лет. Особыми номинациями были отмечены бывшие директора IMC Montan, которые в далеком 1992 году осознали будущее горного консалтинга и решились открыть представительство компании в России.

Будем стараться поддерживать высокое доверие наших клиентов, банков, всех партнеров и повышать уровень своих сервисов и услуг, от проведения комплексного технико-экономического аудита предприятий, оценки ресурсов и запасов, подготовки отчетов и заключений, до сопровождения проектов и проведения инженерно-технических работ до уровня Bankable Feasibility Study!

Мир стремительно меняется, и профессионализм независимых инженеров, геологов, экологов, строителей и горных экономистов пользуется все большим спросом.

За прошедшие годы нами было выполнено около 740 проектов по заказу горнодобывающих компаний, государственных и коммерческих банков и инвесторов. Компании группы вели работу более чем в 150 странах, практически со всеми твердыми полезными ископаемыми, также было подготовлено более 50 отчетов Компетентного лица. Мы продолжаем сотрудничество с международной группой и компаниями DMT Group, PMC (Phoenix Mining Consulting), GMA (Global Mining Advisory) и другими, как в рамках соглашений и консорциумов, так и по прямым коммерческим договорам, несмотря на все геополитические трудности.

IMC Montan обладает особым профессиональным опытом, который базируется на сочетании международной практики и глубокого понимания специфики горнодобывающего сектора нашей части света.

Безусловно, IMC Montan поддерживает развитие горнодобывающих проектов и российских систем недропользования. Мы работаем, вы развиваетесь!

Пресс-служба IMC Montan


2024-МАЙНИНГ